Oportunidade para Programador Pleno em Recife/PE

By vagaspe jun 7, 2021
Foto: internet

Empresa: Kurier Tecnologia

Tipo de profissional: Programador(a) PL

Local: Recife – PE

Horário: Comercial

Benefícios:
– Vale Refeição
– Vale Alimentação
– Assistência Médica
– Assistência Odontológica

Período da vaga: até 08/07/2021

Salário: A combinar

Atividades desenvolvidas:
QUEM SOMOS Somos a Kurier. Nascemos com sede de inovação. Não vemos os indivíduos com algoritmos, mas como disparadores de movimento e transformação. Carregamos conosco nossas causas, crenças e valores para oferecer soluções inteligentes ao mercado. Construímos ao longo de nossa trajetória, um portfólio de 1.700 clientes. Atendemos sete dos dez maiores escritórios de advocacia do Brasil, departamentos jurídicos de grandes empresas e os principais bureaus de crédito do país. Transformando o mercado por meio de dados, sistemas e inteligência jurídica, proporcionamos eficiência operacional, abordagem analítica e um diagnóstico mais seguro e eficiente, otimizando o tempo e a gestão da informação para melhores tomadas de decisões asseguradas através de tecnologias como machine learning e inteligência artificial. Não paramos por aqui. Vamos além! E você? Topa vir com a gente revolucionar o mercado tecnológico brasileiro de inteligência jurídica? DESCRICAO DA VAGA: EXECUTAR O DESENVOLVIMENTO E MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS E ROTINAS TECNOLÓGICAS, REALIZANDO AÇÕES DE CODIFICAÇÃO, TESTES, DOCUMENTAÇÃO DE PROGRAMAS ENTRE OUTRAS. -ANALISAR E ASSIMILAR OS REQUISITOS DEFINIDOS PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO OU DEMANDA; – CONTRIBUIR PARA DIMENSIONAMENTO DAS ESTIMATIVAS DE ESFORÇO, ESTRUTURA DE DADOS E TECNOLOGIA A SER EMPREGADA NA EXECUÇÃO; – REALIZAR CODIFICAÇÃO, TESTES UNITÁRIOS E DOCUMENTAÇÃO DE CÓDIGO DENTRO DOS PADRÕES E QUALIDADE ESTABELECIDOS; – ANALISAR, CORRIGIR E/OU MELHORAR SISTEMAS EM MAU FUNCIONAMENTO; – GERAR VERSÕES DE SISTEMA EM PRODUÇÃO; – MANTER O REGISTRO DE SUAS ATIVIDADES ATUALIZADOS, POSSIBILITANDO GESTÃO TÁTICA E ESTRATÉGICA TEMPESTIVA DA ÁREA; – APOIAR NO LEVANTAMENTO DE REQUISITOS JUNTO A CLIENTES INTERNOS OU EXTERNOS; – COMPARTILHAR LIÇÕES APRENDIDAS DE INTERESSE GERAL DA ÁREA.

Requisitos:
ESCOLARIDADE: – SUPERIOR COMPLETO – CURSO ACADÊMICO: CIÊNCIAS DA INFORMAÇÃO E AFINS EXPERIÊNCIA ANTERIOR: DESEJÁVEL EXPERIÊNCIA EM PROGRAMAÇÃO DE SISTEMAS – LÓGICA DE PROGRAMAÇÃO AVANÇADO; – LINGUAGEM DE PROGRAMAÇÃO AVANÇADA; – CONHECIMENTO DO NEGÓCIO INTERMEDIÁRIO; – CONCEITO DE BANCO DE DADOS INTERMEDIÁRIO. – LINGUAGENS: Phyton, .NET, C# e .net Core, R , JavaScript (VueJs e Angular) e VisualBasic Obs: nao é necessário conhecer todas.

Quantidade de vagas: 1

E-mail para envio de currículos (em anexo): vaga.le1595c@vpe.recrutasimples.com

• PARTICIPE DAS NOSSAS REDES SOCIAIS •
WHATSAPP: ENTRE NO GRUPO
TELEGRAM: ENTRE NO GRUPO
INSTAGRAM: SIGA-NOS

By vagaspe

Vagas relacionadas

WhatsApp Entre no grupo